В оккупированном Россией Крыму внезапно исчез Муса Сулейманов, сын гражданского журналиста и политически заключенного Руслана Сулейманова.

Об этом сообщили в Facebook-сообществе правозащитников "Крымская солидарность".

"Пропал сын политзаключенного Руслана Сулейманова - трехлетний Муса Сулейманов. Ребенок играл в песочнице. Последний раз его видели сегодня около 18.00. Жители Крыма, нам необходима ваша помощь в поиске малыша! Ребенок одет в серую трикотажную футболку, синие шорты и белые шлепки", - говорится в сообщении.

Фото пропавшего ребенка

Кроме этого правозащитники отметили, что поисками мальчика занимаются сотрудники российской полиции и МЧС, а также обычные люди, которые "собираются и формируют небольшие мобильные группы".

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"С момента пропажи ребенка на месте поисков Мусы собрались около 700 человек. Люди разошлись в радиусе 5 км от поселка, однако никаких результатов, к сожалению, нет", - отметили в сообщении.

📌 SOS!!! SOS!!! SOS!!! 00:10. С момента пропажи ребенка на месте поисков Мусы собрались около 700 человек. Люди...

Geplaatst door Крымская солидарность op Vrijdag 24 juli 2020

К слову, 27 марта 2019 года российские силовики провели в оккупированном Крыму обыски в домах крымскотатарских активистов, в том числе активистов общественного объединения Крымская солидарность, среди них был и журналист Руслан Сулейманов.

Всего задержаны 24 активиста по обвинению в участии в запрещенной в аннексированном Крыму организации Хизб ут-Тахрир.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, у Путина намекнули на "тупость" Зеленского: "Все очень просто"

Как сообщал Знай.ua на журналистов Bihus.Info открыли уголовное дело после скандального расследования.

Также Знай.uа писал, что украинских политиков засекли на превышении скорости: или заплатили они хоть один штраф