С начала 2019 года украинские военнослужащие получили в качестве вознаграждения за уничтожение 76 единиц техники оккупанта почти 2 миллиона гривен.

Источник: сообщение пресс-службы Министерства обороны Украины.

Как пояснили в Минобороны, вознаграждение за уничтоженную или захваченную технику распределяется между военнослужащими, которые принимали непосредственное участие в уничтожении или захвате техники и в зависимости от личного вклада.

Среди ликвидированных украинскими героями единиц - вражеские минометы, пушки, беспилотные летательные аппараты, автотранспорт и тому подобное.

ВСУ, скриншот: YouTube
ВСУ, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

По состоянию на июль 2020 года сумма выплаченной по этой статье расходов вознаграждения составила 1,9 миллиона гривен.

Кроме того, за успешное выполнение боевых задач в течение 2019-20 лет военнослужащим выплачено вознаграждение в сумме 6,3 миллиона гривен (из них 2,5 млн в 2020 году). За участие в боевых действиях за этот же период — 34,1 миллиона гривен (из них 12,9 млн в 2020 году).

"Вознаграждение за успешное выполнение боевого задания в составе воинской части (подразделения, группы) распределяется между военнослужащими, которые выполняли задания, в зависимости от личного вклада и периода участия в выполнении задания. Выплачивается на воинскую часть", - рассказывают в Минобороны.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, В Запорожье из Донбасса вернулась легендарная бригада военных - героев посадили на жесткий карантин.

Как сообщал портал Знай.uа Путинские скоты жестоко расправились с раненым дніпрянином — издевались и снимали на видео

Также Знай.uа писал, что На воинов ВСУ на Донбассе оккупанты сбросили гранатометний выстрел с беспилотника, есть раненые — отчет ООС.