Любовь - это святое и для настоящих чувств война - не помеха. Еще во время Великой Отечественной войны украинцы создавали истории об отношениях на всю жизнь. В современности безумные чувства на войне также рождаются. Там нет места лишним сантиментам и ухаживанием, но есть своя романтика. А еще это отношения, которые прошли настоящие испытания, и у них есть чему поучиться, пишет УП.Жизни.

Три истории об отношениях на всю жизнь

Старший боевой медик роты Ирина Стогний на Донбассе в 2017 году познакомилась со своим мужем.

"Он командир разведки. О нем много рассказать не могу, – пока не тайна", – улыбаясь говорит Ирина.

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен
Показать еще

Ее отношения с будущим мужем начинались с уважения, дальше с дружбы, а впоследствии они поняли – это что-то сильнее.

"Он общался с другой девушкой, у меня тоже были другие отношения. Мы нравились друг другу, но об этом не говорили – молчали, чувства не показывали", – вспоминает девушка.

Медсестра Анна Корницкая в в 2015 году добровольно ушла на фронт спасать жизни бойцов. Говорит, даже не думала ни о каких отношениях на войне. Анна Познакомилась с Павлом случайно в 2016 году.

Сначала Павел просто приходил помогать Анне, воды принести, и тому подобное.

Тогда еще и часто были обстрелы. Поэтому они долго просто дружили, ведь война не совсем то место, которое способствует отношениям.

"Впоследствии у меня была ротация, а у Павла отпуск. Мы оба приехали в Киев. Созвонились и после того зав’связались наши отношения", – рассказывает девушка.

У них с мужем разница 9 лет. Она за него старшая.

Начали жить вместе. Он работал, она работала. Он закончил институт и пошел работать администратором в магазин.

"Было все хорошо, но военным АТО очень трудно смириться, когда не честно выплачивают зарплату, – объясняет Анна. Одно место работы, другое – он не выдержал и ушел в армию, в 57 бригаду. Я тоже подписала контракт".

Женщина до сих пор на передовой. Говорит, любовь на войне – учит ценить обычные слова поддержки и помощь без лишнего пафоса. И война для любви не помеха.

Снайпер Юлия Матвиенко из Запорожья в 2014 году втянулась в волонтерское движение.

На Донбассе девушка познакомилась с пулеметчиком Артуром Железкой. Он полюбил ее с первых дней знакомства.

"Мы были в Марьинке вместе, в окопах и грязи бегали, там весь наш "сладко-букетный" период и прошел", – улыбается Юля.

Вспоминает, что когда в блиндаже ложились спать, и было холодно, потому что дров нет, то она просыпалась, а Артур раздетый и его курточка на ней.

"Таких ситуаций было много, хотя я была против этого, – уточняет бійчиня. Я показывала, что такой же солдат, как все ребята. А он меня выделял, заботился. Когда были опасные ситуации – закрывал собой. Когда у меня была температура, он ездил к медикам и за ночь ставил меня на ноги. У нас не было признаний, потому что чувствовали друг друга без слов. Достаточно было взяться за руки".

Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Сидите дома и говорите поменш", - воин ВСУ передал привет с передовой участникам акции Порошенко.

Как сообщал портал Знай.ua на Донбассе боевики перед прекращением огня начали жесткое наступление – стреляют из всего, что имеют.

Также Знай.ua писал украинские патриоты жестко прошлись по новому перемирию Зеленского.