В "Слуге народа" обьяснили, станет ли 1 сентября началом учебного процесса для украинских школьников. Соответствующее сообщение, в котором объяснение дала народный депутат, заместитель председателя фракции "Слуга Народа" Евгения Кравчук, было опубликовано в Facebook.

Евгения Кравчук отметила, что то, пойдут ли дети в школу с 1 сентября будет зависеть от того, к какой зоне отнесут их регион. Соответственно, Кабмин намерен сделать разделение на 4 зоны в зависимости от уровня заражения коронавирусом.

Карантин в школах
Карантин в школах / Фото из открытых источников

"Кабинет министров планирует разработать разделение регионов на 4 зоны: будет зеленая, желтая, оранжевая и красная зоны. Собственно, решение будет приниматься 1 августа этого года. И во всех зонах, кроме красной, дети пойдут в школу полноценно, физически будут учиться в помещениях, в классах. Там, где красная зона, продолжится дистанционное обучение.", - пояснила Кравчук. Евгения Кравчук

Следует заметить, в Украине детям разрешили получать образование на дому по собственному желанию. Это право распространяется как на тех детей, которые только начинают обучение, так и те, кто уже пробовали учиться в школе. О механизме работы нововведения сообщила государственный эксперт при МОН Сторчак Нина. Законное постановление МОН, при котором дети имеют право на дистанционное обучение, вступило в силу 20 августа 2019 года.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Від чого залежатиме податок на землю – від вартості чи прибутку? Чи передбачено компенсацію за «бебі-бокси», які...

Geplaatst door Слуга Народу op Maandag 27 juli 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ВСУ на Донбассе столкнулись с подлой провокацией оккупантов – могут самоликвидироваться в течение 100 часов

Как сообщал портал "Знай.uа" суровые аттракционы: вкраинцы обложат налогом на землю — кто и сколько будет платить

Также Знай.uа" писал, Береза обратился к Зеленскому из-за заложников в Луцке: "От психа до Путина".