Европейский Союз намерен оставить свои внешние границы закрытыми для путешественников. Это коснется туристов многих стран, в том числе США. Как минимум такое ограничение продлится еще на две недели и связано с резким ростом числа случаев коронавируса.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на дипломатические источники.

Чиновники считают, что ЕС готовы пересмотреть "белый список" стран и исключить из него Канаду, Китай, Японию, Южную Корею, жители которых сейчас могут приезжать в страны блока.

Сообщается, что они говорили на условиях анонимности, так как обсуждения в понедельник среди экспертов были конфиденциальными.

Европа, фото: Pxhere
Европа, фото: Pxhere

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В "белый" список сейчас также входят Алжир, Австралия, Грузия, Марокко, Новая Зеландия, Руанда, Таиланд, Тунис и Уругвай.

Исключить из списка также могут решением послов стран-членов на встрече Алжир и Марокко.

В скором времени Европа опубликует "белый список" стран, с которыми готова восстановить авиасообщение. Точный перечень стран ещё не известен, есть только информация о том, что Украина туда точно не войдёт.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинка "помогла" любимому нелегально попасть в ЕС: надел камуфляж и вперед.

Как сообщал Знай. ua, солнечная Болгария упростила въезд для отдыха украинцев, только одно условие.

Также Знай. ua писал, что в отпуск за границу, какие страны открыты для украинцев.