Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины подготовило проекты постановлений Кабинета министров о повышении оплаты труда работников учреждений, заведений и организаций бюджетной сферы. Проекты актов направлены на согласование профсоюзов.

Соответствующая информация появилась на сайте Федерации профсоюзов Украины. Предлагается повысить с 1 сентября 2020 года ставку работника первого тарифного разряда с 2 102 гривен до 2 225 гривен.

зарплаты и пенсии, скриншот из видео
зарплаты и пенсии, скриншот из видео

В пояснительной записке к проекту отмечается, что необходимость повышения возникла из-за запланированного повышения минимальной зарплаты с 1 сентября с 4 723 до 5 000 гривен.

"Повышение в 2021 году должностных окладов (тарифных ставок) работников учреждений, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы, которые оплачиваются на основе Единой тарифной сетки разрядов и коэффициентов из оплаты труда работников, в связи с повышением на законодательном уровне размера минимальной заработной платы", - говорится в пояснительной записке.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

С осени предлагается повысить ставку работника первого тарифного разряда с 2 102 гривен до 2 225 гривен. С 1 января 2021 года предлагает повысить ставку работника первого тарифного разряда до 2 670 гривен, а с 1 июля 2021 года до 2 893 гривен. Таким образом, минимальная зарплата и ставка бюджетников вырастут на 37,6%.

Банкомат, скриншот: YouTube
Банкомат, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ВСУ на Донбассе столкнулись с подлой провокацией оккупантов – могут самоликвидироваться в течение 100 часов

Как сообщал портал "Знай.uа" суровые аттракционы: вкраинцы обложат налогом на землю — кто и сколько будет платить

Также Знай.uа" писал, Береза обратился к Зеленскому из-за заложников в Луцке: "От психа до Путина".