Глава Министерства социальной политики Украины Марина Лазебная сообщила о работе над созданием полноценного инклюзивного пространства, которое будет дружественным к лицам с инвалидностью. Данная задача является приоритетом Минсоцполитики.

Об этом стало известно благодаря новой публикации пресс-службы Минсоцполитики в сети Facebook.

Публикация Минсоцполитики, скриншот: Facebook
Публикация Минсоцполитики, скриншот: Facebook

"Сегодня Министерство социальной политики Украины совместно с общественной организацией "Общественное движение Социальная единство" подписали Меморандум о партнерстве, который направлен на формирование уникальной практики государственно-гражданского сотрудничества в социальной сфере. Главная цель — это Украина без каких-либо препятствий для людей с инвалидностью, доступность для людей с инвалидностью всех объектов жилищно-коммунального и общественного назначения, транспорта, информации и связи, а также других объектов и услуг. Подписанный Меморандум должен стать основой для реализации ряда социальных проектов, направленных на развитие приветливой инклюзивной среды для людей с инвалидностью, экономической и инфраструктурной среды для лиц с инвалидностью и продемонстрировать украинскому сообществу и международным партнерам способность гражданского общества совместно работать для достижения этой цели.", - сообщают в Минсоцполитики.

Также стоит напомнить нашим читателям, что украинцам анонсировали амбициозную задачу по повышению пенсий. Так, в Министерстве социальной политики Украины на 2021 год запланировали невиданное улучшение. Об этом заявила глава ведомства Марина Лазебная в эфире телеканала "Украина 24".

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Лазебная поставила точку в повышении пенсионного возраста: "Больше некуда".

Как сообщал Знай.ua, украинцам задержат пенсии? В ПФУ назревает кризис, не хватает 3,4 млрд.

Знай.ua писал, украинцам повысят пенсии в два раза: в Минсоцполитики озвучили сроки.