Беларусь перебрасывает дополнительные войска на границу с Российской Федерацией. Ходят слухи, что Лукашенко может объявить чрезвычайное положение и отложить выборы.

После задержания боевиков ЧВК "Вагнера" власти Беларуси усиливает "прикрытия" границ, а также тщательно проверять участников массовых собраний. Такое решение приняли на экстренном заседании СНБО Беларуси 29 июля, передает Белта.

Отмечается, что Государственный пограничный комитет усилит оперативное прикрытие государственных границ.

"в Частности границу с РФ в рамках изучения ситуации, отслеживания лиц, которые пересекают государственную границу, в том числе на зеленой границе. Эти силы будут существенно ужесточены", – заявил секретарь белорусского СНБО Андрей Равков.

Лукашенко вместе с министром внутренних дел Караєвим, фото: https://www.currenttime.tv
Лукашенко вместе с министром внутренних дел Караєвим, фото: https://www.currenttime.tv

В Беларуси также хотят "прикрутить гайки" предвыборным протестам через имеющуюся опасность.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен У кого в Украине увеличатся пенсии с 1 апреля Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

"С усилением контроля за допуском в места проведения мероприятий, обеспечению безопасности, проверки людей. Поскольку по организационной структуре у задержанных людей четко прослеживаются определенные направления: снайперы, подрывники, айтишники. С учетом этого будет введен ряд мер организационного характера по вопросам обеспечения безопасности", – сказал Равков.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Беларуси задержали 32 боевика Путина с ЧВК "Вагнера"

Как сообщал портал Знай.ua , Лукашенко потерял поддержку по всей Беларуси идут пикеты, оппозиция готовится взять власть

Также Знай.ua писал Лукашенко заявил, что не хочет становиться на колени перед россиянами