Минимальный балл для права на получение бюджетного места в высшем учебном заведении Украины составляет 125 баллов. Абитуриенты, которые составили ВНО на меньшее количество баллов, смогут рассчитывать только на контрактную форму обучения.

Об этом рассказал во время брифинга гендиректор директората высшего образования и образования взрослых МОН Олег Шаров.

ВНО, скриншот из видео
ВНО, скриншот из видео

При этом стоит отметить, что для отдельных специальностей требования могут быть еще выше. Например, для специальностей фармация, промышленная фармация минимальный балл, по инициативе Министерства здравоохранения’я, должно быть не менее 130. На право, публичное управление, международные отношения минимальный конкурсный балл должен составлять не менее 140. На медицинские специальности минимальный конкурсный балл сертификатов со второго и третьего предметов ВНО должен составлять не менее 150 баллов. Это требование выдвигается и для сертификатов ВНО абитуриентов на контрактную форму обучения.

Основная сессия ВНО в Украине проходила с 25 июня по 17 июля 2020 года. Дополнительная сессия ВНО стартовала 24 июля и продлится до 11 августа.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

При составлении ВНО в 2020 году обязательным было носить маску.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что десятки умников из Львовщины сдали ВНО на 200 баллов.

Как сообщал портал "Знай.uа" украинским школьникам разрешили учиться дома по желанию. Это право распространяется как на тех детей, которые только начинают обучение, так и те, кто уже пробовали учиться в школе.

Также, "Знай.uа" писал, что в Тернополе отгуляют выпускной, карантин не помеха.