Украинский иллюстратор Надежда Кушнир, которая известна своим проектом "Гусь" и воспитывает в одиночку малолетнего сына, стала свидетелем циничности украинцев относительно проблемы домашнего насилия - они буквально смеялись с жертвы, таким образом потакая замкнутому кругу насилия. Увиденное вызвало у женщины ярость.

Соответствующим постом Надежда Кушнир поделилась на своей странице в социальной сети Facebook.

как та так

Geplaatst door Надія Кушнір op Dinsdag 28 juli 2020

"В моем доме мужчина избил девушку. Она вызвала полицию, приехало несколько машин.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Мы как раз с Устимом выходили из машины и я услышала как мимопрахадяща девушка примерно моего возраста сказала своему парню :" Домашнее насилие, пхахаха" и они вместе заржали.

В этот момент я была готова устроить уличное насилие. Меня взяла какая-то такая ацка злость.

Это так тяжело признавать, что тебя используют насилие, и тем более вызывать полицию и противостоять. А какие-то чм*шніци вот ржут.

Куча людей в отношении которых происходило насилие, и я в их числе, молчат, чтобы не началось что-то хуже, чтобы оно просто себе где-то потух. Потому что знаешь, что жертву будут винить. И просто тебя этим добьют. Потому что "ты тут не видела"?, "по нему не было видно?" И кучу прочей х*ные.

А какие-то идиотки только усиливают это все такими реакциями", - идет речь в оригинальном сообщении.

У моєму будинку чоловік побив дівчину. Вона викликала поліцію, приїхало декілька машин. Ми якраз з Устимом виходили з...

Geplaatst door Надія Кушнір op Woensdag 29 juli 2020

Таким образом художница и молодая мама отметила на той проблеме, что обывательское поведение лишь обостряет проблему и ставит жертву в проигрышную позицию.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Во Львове спасают жертву домашнего насилия: "Ей 19, бил муж и двоюродный брат..."

Как сообщал портал Знай.uа Домашних тиранов заставят заплатить десятки тысяч штрафа: проект уже в Раде.

Также Знай.uа писал, Драки и домашнее насилие - эти звезды ММА потеряли репутацию из-за преступления.