Оперативники инсценировали убийство и задержали организатора. За проделанную работу киллер должен был получить 50 тысяч долларов США.

Вчерашнее "убийство" в Пирятине оказалось инсценировкой. Постановка была необходима, чтобы предотвратить настоящему убийстве, которое было заказано криминальным авторитетом. Об этом сообщает пресс-служба Нацполіціі.

Оперативники Департамента стратегических расследований инсценировали расстрел жителя Донецкой области, якобы известного в криминальных кругах, чтобы задержать организатора убийства.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Спецоперацию проводили в несколько этапов. В среду, 29 июля, на автодороге Киев - Харьков, возле города Пирятин, правоохранители инсценировали расстрел мужчины в салоне автомобиля Mercedes-Benz S-Class. Информацию распространили СМИ, и это стало доказательством "выполнения" заказа для организатора преступления.

А уже в четверг, 30 июля, оперативники ДВР задержали исполнителя "на горячем" - прямо во время передачи второй части обещанных средств в сумме 25 000 долларов.

Киллером оказался 45-летний житель Киевской области. В Нацполіціі уточняют, что он - криминальный авторитет.

Всего за убийство человека злоумышленники обещали заплатить $ 50 тысяч. Хотели убить жителя Донецкой области, "широко известного в преступном мире". Мотивом стал передел сфер влияния в преступном мире.

Уголовное производство расследуется по ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, СМИ сообщили, что под Полтавой расстреляли известного криминального авторитета

Как сообщал портал Знай.ua сотрудники Киевской полиции подозревают, что "подрыв" моста Метро было инсценировкой

Также Знай.ua писал, убийство женщин под Киевом оказалось инсценировкой силовиков