В пятницу 31 июля украинцев ждет комфортная погода, а те, кто с трудом переносят жару, смогут наконец вздохнуть с облегчением. Приятный и освежающий прогноз был опубликован известным синоптиком Натальей Диденко на страничке в Facebook. Специалист рассказала, что на Украину надвигается холодный атмосферный фронт, который вскоре захватит практически всю ее территорию. Жаркая погода останется только в Донецкой ласти и частично на юге Украины. 28-32 градуса выше нуля.

Прогноз погоды, фото: pixabay.com
Прогноз погоды, фото: pixabay.com

В остальных регионах ожидается похолодание до +26, а на Черниговщине – и вовсе до +22 градусов.
При этом в ряде регионов Украины ожидается дождливая погода. В частности, кратковременные дожди с грозами возможны практически везде, кроме севера нашей страны, Житомирской, Ровенской и Луцкой областей. На остальной территории пройдут дожди разной степени интенсивности – на западе возможны ливни с грозами. В центральной, южной и восточной Украине вероятность гроз меньше, однако дожди вероятны.

В Киеве завтра значительных осадков не ожидается. Погода в столице будет прекрасной – ясное солнышко и белые облачка. Жители столицы смогут насладиться комфортной температурой – 24 градуса выше нуля. Однако уже 1 августа столбики могут показать до +20 градусов. Далее температурный режим в Украине выровняется, и закрепится на отметке 22-26 градусов выше нуля.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, ранее Шторм натворил беды на Закарпатье - вырванные деревья, побитые огороды и темные дома

Как сообщает портал «Знай.ua» Прикарпатье снова зальет, погода не пощадит никого — град, грозы и штормовой ветер

Также «Знай.ua» писал, что Погода в Украине на 30 июля ударит холодным атмосферным фронтом: прячем шорты, достаем зонты