При возникновении ДТП или нарушений правил дорожного поведения офицер полиции обязан составить протокол, который потом пойдет в суд и будет играть крайне важную роль при вынесении вердикта. Каждому автомобилисту важно помнить, что они имеют полное право использовать протокол максимально в свою пользу.

Об этом идет речь в материале ресурса "Автотема".

патрульная полиция, скриншот из видео
патрульная полиция, скриншот из видео

Во-первых, когда полицейский предлагает протокол для ознакомления на подпись - прочитайте его внимательно и сверьте не совершил сотрудник правоохранительных органов ошибку в дате, числе или номере автомобиля.

Во-вторых, запишите в протокол все важное, что поможет вам доказать свою невиновность: вы можете указать детали, имена других свидетелей, наличие видеозаписи на регистраторе и тому подобное.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

В-третьих, если полицейский внес неправильную информацию о событии, вы имеете полное право написать "не согласен", что означает, что вы на месте протестуете против предписанных вам ошибок.

В-четвертых, даже если вам нечего добавить, вы должны подписать протокол. Избегайте негативных возгласов, в том числе унижений сотрудников полиции в протоколе, это точно вам не поможет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, система снова "наказала" не того украинца, в чем проблема.

Как сообщал Знай. ua, регистрация б/у авто может резко подорожать, евробляхерам приготовиться.

Также Знай. ua писал, что украинцам объяснили, что светит за попытку обмануть автофиксацию.