На Донбассе российские оккупанты наплевали на договоренности и в очередной раз обстреляли позиции украинских героев. В то же время наши военнослужащие не поддались на провокации боевиков и огонь не открывали.

Об этом сообщили на официальной Facebook-странице Операции объединенных сил.

"С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации дважды нарушили режим тишины - выстрелы из автоматического гранатомета прогремели у Водяного, а неподалеку Южного враг использовал стрелковое оружие. Наши защитники огонь в ответ не открывали", - говорится в сообщении.

Военные, фото: Минобороны
Военные, фото: Минобороны

Также, как отмечается, пока ВСУ продолжают разминировать Донбасс и помогают местному населению.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"93 неизвестных взрывных устройства нашли подразделения ДСНС во время разминирования по заявкам жителей прифронтовых населенных пунктов Донбасса. Также воины отремонтировали 8 домов и на контрольных пунктах выезда-выезда оказали медицинскую и другую помощь 37 гражданам Украины", - добавили в штабе ООС.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что украинские патриоты жестко прошлись по новому перемирию.

Как сообщал портал "Знай.uа" вандалы осквернили памятник бойцам АТО в годовщину освобождения города.

Также, "Знай.uа" писал, что в Черновцах зазвонили колокола в честь героя.