Известный украинский журналист и блогер Сергей Наумович обратил внимание своих читателей на то, кто стал настоящим героем после так называемого захвата банковского отделения в центре Киева. Блогер показал лицо женщины, которая смогла договориться с террористом на обмен, и которая осталась один на один с захватчиком. Наумович отметил, что такие люди возрождают веру в "здоровое общество".

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря новой публикации Сергея Наумовича в сети Facebook.

Публикация Сергея Наумовича, скриншот: Facebook
Публикация Сергея Наумовича, скриншот: Facebook

"Респект! На фото — директор отделения банка, который сегодня захватил "творческий узбек". Наталья. Пока террорист разговаривал с сотрудницей, она нажала тревожную кнопку, вывела из отделения всех клиентов и сотрудников и договорилась с террористом, чтобы он отпустил сотрудницу (блондинку на первом появившемся фото в интернете), а вместо нее осталась она. Несколько часов Наталья вела диалог с неадекватом до самого задержания, рискуя смертельно пострадать (хотя уже сообщается, что в итоге террорист блефовал и взрывчатки у него не было). Уважаю таких людей! Самопожертвование ради ближнего — это одно из лучших качеств человека! Такие истории помогают не терять веру в здоровое общество! Будьте как Наталья!)", - пишет блогер.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

СБУ, задержание террориста, фото ssu.gov.ua
СБУ, задержание террориста, фото ssu.gov.ua

Также стоит напомнить нашим читателям, что в Киеве правоохранители обезвредили террориста, который захватил банк в одном из столичных бизнес-центров. Об этом рассказал заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко. В середине дня в полицию позвонила сотрудница банка «Универсал Банк» и рассказала, что в отделение в БЦ "Леонардо" зашел мужчина и заявил, что у него есть взрывчатка.

Правоохранители быстро выяснили, что захватчик – гражданин Узбекистана и зовут его Сухроб Каримов. Впоследствии стали известны требования мужчины. Он хотел, чтобы журналисты организовали ему прямой эфир, он якобы хотел сделать политическое заявление.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, заложница киевского террориста рассказала, как выжила в лапах психа: "Агрессивен, обсуждали погоду".

Как сообщал Знай.ua, террорист, захвативший банк в Киеве, ненавидит арабов и Путина - журналисты нашли психа в соцсетях.

Знай.ua писал, киевский террорист заявил, что банк взорвется даже в случае его смерти.