В ФБР подтвердили, что проводят в США обыски в компании, связанной с Коломойским.

4 августа сотрудники ФБР США устроили обыск в офисе риелторской компании Optima в центре Кливленда, которая связана с украинским олигархом Игорем Коломойским. Следственные действия также проводились в офисе Optima в Майами.

Это подтвердила специальный агент ФБР Вики Андерсон-Грегг, сообщает "Радио Свобода".

"Я могу подтвердить, что мы в обоих локациях", - сказала она, добавив, что пока нет задержанных.

"Власть в Кливленде проводит широкомасштабное расследование, касающееся украинского олигарха Игоря Коломойского, оно продолжается уже достаточно длительное время. Коломойский является руководителем группы" Приват ", большой украинской бизнес-компании, а руководители компании также входят в состав Optima", - сообщает издание Cleveland .com.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще


Информацию о обушки прокомментировала експертка аналитического центра Atlantic Council Мелинда Харинг, которая написала в Twitter: "время смешивать мартини".



Optima считают компанией, связанной с Коломойским, в частности через "ПриватБанк", которым олигарх владел до национализации в 2016 году. Так, компании, связанные с "ПриватБанком", также находились в структуре собственности Optima. А сама Optima в свое время активно скупала в Кливленде недвижимость. Возможно, именно через эту компанию Игорь Коломойский вместе с бизнес-партнером Геннадием Боголюбовым отмывали средства "ПриватБанка".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое

Напомним, Коломойский должен армии миллиона долларов: "Укроборонпром" выиграл суд

Как сообщал портал Знай.ua, Коломойский продвигает Бужанского на пост мэра Днепра

Также Знай.ua писал, Нацбанк отсудил у Коломойского недвижимость на 100 млн