Эта история произошла в России, в городе Артемовск (Свердловская область). Тут сотрудники правоохранительных органов задержали 30-летнюю девушку, которую небезосновательно подозревают в дистанционном мошенничестве.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из российских телеканалов.

Журналисты рассказывают, что некоторое время назад девушка завела в соцсетях фейковую страничку под именем внучки героини популярного российского сериала, слепой бабы Нины. Россиянка предлагала пользователям услуги своей "бабушки" по снятию порчи, решению трудных жизненных ситуаций, а также лечению болезней с помощью заговоров.

Баба Нина, фото: nina-blog24
Баба Нина, фото: nina-blog24

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

В июле к "ведунье" обратилась 32-летняя жительница деревни Борки. Она хотела получить консультацию относительно тяжелого заболевания своего ребенка. "Целительница" попросила у женщины тысячу рублей, чтобы провести диагностику по фотографии. Затем она потребовала еще более 60 тысяч рублей, якобы чтобы снять с ребенка порчу. Средства она обещала вернуть в течение нескольких дней после проведения обряда.

После того как "внучка колдуньи" забрала деньги и перестала выходить на связь, ее клиентка обратилась в полицию. Сотрудники МВД возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса ("Мошенничество"). Теперь злоумышленнице грозит до пяти лет лишения свободы.

Стоит также напомнить нашим читателям, что в киевском метро засекли наглую мошенницу, которая вот уже два года "не может уехать домой" и собирает на обратный билет неизвестно куда. Об этом пишут в сообществе "Киев оперативный" в социальной сети Facebook. Авторы опубликованного видео отмечают, что девушка чисто и опрятно одета, и выглядит вполне пристойно. Впрочем, это не мешает ей облапошивать доверчивых пассажиров столичной подземки.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, киевский горсовет сменил цвет на один вечер – все ради родного флага.

Как сообщал Знай.ua, директор Запорожского интерната приобрела шикарную машину за полмиллиона - вместо конфет и одежды для обездоленных деток.

Знай.ua писал, хмельничанка стала жертвой "Ванги" в сети - приворот, отворот, порча.