В Украине будут взимать сбор за вылет пассажиров: сколько придется заплатить и кого обойдет

В Украине с пятницы, 7 августа, начали брать сбор за вылет пассажиров - вступил в силу соответствующий закон. Документ определяет на законодательном уровне особенности взимания государственной пошлины за каждого пассажира, который улетает из аэропорта Украины, и за каждую тонну груза, отправленного или прибывшего в аэропорт Украины.

Минздрав обнародовал правила работы школ, украинцы недовольны: "нагрузка на учителя и кошелек родителей"

Уже совсем скоро во всех школах страны должен начаться новый учебный год. Но многие родители до сих пор не понимают, как будет проходить учебный процесс в условиях карантина.
Министерство здравоохранения дало объяснения и рассказывает о том, что главным правилом в школьных учреждениях будет ношение маски, а также соблюдение дистанции между учащимися. Также в школы не будут допускаться родители.

Банкомат Приватбанка выдал женщине фальшивые купюры

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

ПриватБанк попал в скандал из-за фальшивые купюры, которые получила пенсионерка в одном из банкоматов Львова. Сумма, на которую обманули женщину, довольно солидная-4200 гривен.

В Европе пробуждается мощный вулкан: ученые предрекают массовую эвакуацию

Стало известно, что в Германии может проснуться древний вулкан, который расположен возле озера Айфель. Последний раз он извергался 13 тысяч лет назад. Ученые обнаружили его активность и прогнозируют, что он может окончательно проснуться.

Синоптик порадовал украинцев прогнозом на выходные

В субботу, 8 августа, по всей Украине прогнозируется жаркая и солнечная погода. Лишь на Западе страны ожидаются дожди с грозами. Местами температура воздуха достигнет до + 35 градусов.
В общем на выходных погода в Украине ожидается хорошей, сообщает синоптик Наталья Диденко.