В пятницу, 7 августа, стало известно о том, что в индийском городе Карипур самолет авиакомпании Air India совершил аварийную посадку и выкатился за пределы полосы. Об этом сообщают местные СМИ.

Читайте Знай в Google News!

По информации Indian Express, самолет выполнял рейс из Дубая, на его борту было, по разным версиям, от 170 до 191 человека. Командир экипажа погиб, второй пилот получил серьезные травмы. При этом Air India официально заявила, что несколько пассажиров ранены.

На фотографиях и видео с места событий отчетливо видно, что корпус самолета частично разрушился. Воздушное судно занесло во время посадки, оно выехало за пределы взлетно-посадочной полосы и разломилось пополам.

авиакатастрофа в Индии, фото с Twitter
авиакатастрофа в Индии, фото с Twitter

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Напомним, недавно по пути в Австралию разбился самолет. Вероятно, причиной крушения стало наличие на борту 500 килограмм кокаина.

Как сообщал портал Знай.ua, авиаперевозчик "Международные авиалинии Украины" (МАУ) объявил об отмене дополнительных международных маршрутов до конца лета.

Также портал Знай.ua писал, что ливанцы начинают выражать свое недовольство из-за отсутствия реакции правительства на мощный взрыв в Бейруте. Масштабный взрыв разрушил половину города, а официальные власти до сих пор не подала голоса.