В Украине пересматривают условия предоставления субсидий для оплаты коммунальных услуг. Вероятно, целью более тщательного изучения доходов является экономия государственных средств, так что теперь субсидию сможет получить меньшее количество граждан.

Источник: постановление Кабинета министров Украины №632 от 22 июля 2020 года.

В документе прописаны новые условия и нюансы выплаты государственной социальной помощи. Благодаря внесению в критерии подсчета совокупного дохода семьи новых пунктов, этот самый доход будет значительно увеличен. А это означает, что многие из тех, кто ранее получал субсидии от государства, больше не сможет на них рассчитывать.

оформление субсидий, скриншот с видео
оформление субсидий, скриншот с видео

Так, согласно новому постановлению Кабмина, в среднемесячный доход семьи будет учитываться зарплата после уплаты налогов; стипендия; пособие по безработице; все социальные выплаты, в т.ч. и субсидия; денежные переводы из-за границы; все другие доходы, о которых известно налоговой службе и которые обнародованы получателем в декларации о доходах; доходы от продажи молока и продукции животноводства из частных домохозяйств - 30% от выручки; пенсия и пожизненные выплаты для судей в отставке; денежное обеспечение военнослужащих; для Фопов на I группе до совокупного дохода учитывать минимальную зарплату, на II группе - две минималки, а на третий - три.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомнить, Минсоцполитики представило проект материальной помощи: пенсии, выплаты по безработице и на детей.

Также портал Знай.иа писал, как пенсионерам прожить на 2700 гривен в месяц: в Минсоцполитики дали ответ.