К концу осени 2020 года в Украине может начаться вторая волна коронавирусной инфекции covid-19. По крайней мере, такой сценарий событий ожидают в Минздраве. Эта так называемая "вторая волна" будет совмещена с эпидемией гриппа, которая начинается в октябре.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря заявлению министра здравоохранения Максима Степанова во время брифинга.

Максим Степанов, фото: 5 канал
Максим Степанов, фото: 5 канал

По словам министра, в Украине уже подготовили больницы для второй волны, они рассчитаны примерно на 10 000 пациентов. Все больницы стараются максимально быстро обустроить и обеспечить кислородом. Также в стране увеличили количество коек с централизованным кислородом на 2,5 тысячи.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Мы считали, что у нас будет так называемая вторая волна — существенное увеличение больных — где-то в октябре или ноябре", - заявил Степанов.

Также стоит напомнить нашим читателям, что министр здравоохранения Максим Степанов пояснил, что руководство школы будет ответственно за выявление учащихся с Covid-19. Кроме того, Максим Степанов добавил, что ответственность за соблюдение санитарных правил в школах также возложена на руководство школ.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, второй этап медицинской реформы: украинцам объяснили, что врачи делают бесплатно.

Как сообщал Знай.ua, в Украине резко сократили количество ПЦР-тестов: в Минздраве объяснили, что происходит.

Знай.ua писал, министр Степанов объяснил, почему Харьков попал в красную зону: "Хочу извиниться".