В ближайшие сутки в Украине похолодает. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко. Она рассказала, что в ближайшее время Украина будет находиться в зоне действия холодного атмосферного фронта. В связи с этим в северной части нашей страны значительно снизится температура воздуха. В регионе ожидается похолодание до +19…+23 градусов.

погода в Украине, фото pxhere
погода в Украине, фото pxhere

Большая часть территории Украины ожидается сухая погода. Дожди будут кратковременными и локальными. Грозовые ливни могут пройти на Прикарпатье, на юге Украины, в также в центральных регионах нашей страны. Также не исключены дожди на Харьковщине и в северной части Луганщины. В остальных регионах нашей страны вероятность дождей низкая.

На юге ожидается достаточно жаркая погода, до 32 градусов выше нуля. В большинстве регионов нашей страны, кроме северной части, воздух прогреется до +28 градусов.

В столице вероятность дождей очень низкая. Однако температура воздуха также снизится до +22 градусов.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, в августе придет настоящая летняя погода с жаркими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.