В Украине может появиться вакцина от коронавируса. О планах по созданию вакцины сегодня заговорил глава МИНЗДРАВА Украины Максим Степанов во время брифинга 12 августа.

Читайте Знай в Google News!

Он уже встретился с крупными фармпроизводителями и учеными из Национальной академии наук.

Накануне Владимир Путин заявил о появлении в РФ препарата против коронавирус. Якобы вакцина SARS-CoV-2 является "первой в мире" и прошла все необходимые проверки. Разработку он назвал "эффективной и способной сформировать стойкий иммунитет".

Заявление главы Кремля не обошли вниманием в Белом доме. Там заявили, что российская вакцина может быть потенциально опасным, поскольку не прошла всех необходимых испытаний, уточнив, что американская полным ходом разрабатывается и уже на третьей стадии исследования.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Власти США усомнились, что РФ смогла их опередить, поскольку там менее строгие требования к исследованиям.

В Украине и в дальнейшем фиксируется большое количество новых случаев заболевания на COVID-19 и число госпитализированных больных. Для профилактики распространения COVID-19 важно соблюдать ограничения, действующие в стране.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Киев рискует оказаться в "красной" зоне карантина.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинцам предлагают схемы для выезда в ЕС.

Также "Знай.ua" писал, что Бельгия комплексно подошла к вопросу защиты от вируса.