Несмотря на то, что пандемия коронавирусной болезни COVID-19 продолжает поражать Украину, школьники все же смогут вернуться в классы. Тем не менее, им придется прислушиваться к ряду рекомендаций. Однако есть и новости, которые успокоят многих родителей-информация об обязательном требовании ПЦР-теста для первоклассников является ложной, школа не может выдвигать таких ограничений.

Читайте Знай в Google News!

Об этом со ссылкой на слова Главного санитарного врача Кировоградщины Надежды Оперчук сообщает Кировоградская областная государственная администрация на своей странице в социальной сети Facebook.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Надежда Оперчук подчеркнула, что организация противоэпидемических мероприятий в учебных заведениях в период карантина четко определена в постановлении от 30.07.2020 №42 главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко.

Маски от коронавируса, фото из открытых источников
Маски от коронавируса, фото из открытых источников

Основные требования по организации образовательного процесса таковы:

  • Руководитель должен составить график допуска учащихся в образовательное учреждение таким образом, чтобы предотвратить образование скоплений.
  • Допуск в школы родителей или сопровождающих лиц запрещается. Исключением являются только люди, которые сопровождают школьников с инвалидностью.
  • В случае выявления признаков острой респираторной болезни ребенка временно будут изолировать. После информирования родителей принимается решение о ее направлении в учреждение здравоохранения.
  • Заходить в школу и передвигаться по ее помещениям можно только в защитной маске или респираторе. Средства индивидуальной защиты непосредственно во время уроков разрешили не использовать.
  • На входе в помещения должны быть организованы места для обработки рук антисептическими средствами.
  • По возможности следует проводить занятия по отдельным предметам на открытом пространстве.

‼‼До уваги батьків школярів‼‼ ‼Головна санітарна лікарка Кіровоградщини Надія Оперчук назвала фейком інформацію про те,...

Geplaatst door Кіровоградська обласна державна адміністрація op Dinsdag 11 augustus 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, железнодорожное сообщение с Луцком и Тернополем прекращено
Укрзализныця прекратила продажу билетов на поезда дальнего сообщения до станций Луцк и Тернополь и в обратном направлении. Эти областные центры попали в "красную" зону по уровню распространения COVID-19, поэтому там запрещается работа общественного транспорта.

Как сообщал портал Знай.uа, тернополян закрыли на жесткий карантин и обложили штрафами

Также Знай.uа писал, Геращенко пригрозил бунтующим мэрам Тернополя и Луцка за отказ мучить горожан карантином