В 2020 году весна и лето для юга Украины выдались достаточно сухими и жаркими. Казалось бы, идеальная погода для отдыхающих, которые хотят насладиться теплым морем и получить прекрасный загар. Дожди в этих регионах в этом году идут редко, но метко. В частности, 12 августа Одессу накрыло сильнейшим ливнем, из-за чего город оказался затоплен.

Пользователи массово публикуют видео с кадрами из Одессы. В результате сильнейшей грозы здесь произошло серьезное затопление. Ливневые каналы оказались полностью неспособны справиться с таким потоком воды. Более того, вода хлестала из ливневок даже на пляжах.

На роликах видно, как вода мощным фонтаном бьет из-под земли в районе пляжа и бежит прямо в море. Тот случай, когда легендарный “Большой фонтан” действительно оправдал свое название.

К счастью, в результате затопления никто не пострадал. Однако городу был нанесен значительный ущерб. Местным властям придется искать способы, как отремонтировать улицы, поврежденные мощным ливнем и затоплением. Средств на это, очевидно, уйдет немало.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Украинец вытащил коляску с ребенком из-под машины - роковой момент попал на камеру.

Недавно Знай.ua рассказывал историю еще одного юного героя - украинский юноша спас 5 детей и стал самым молодым кавалером ордена "За мужество".

Как сообщал портал Знай.uа, Во Львове прощаются с погибшим на Донбассе героем - спас боевых побратимов и подорвался на мине.