Украинские пограничники продолжают фиксировать факты грубых нарушений Минских соглашений со стороны незаконных вооруженных формирований ОРДЛО.

Об этом на своей фейсбук-странице сообщает штаб Операции Объединенных Сил.

Пограничники задокументировали факты непропуска представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ вооруженными формированиями пророссийских боевиков. По словам пресс-секретаря штаба Нели Доценко, это далеко не единичный случай недопуска представителей СММ ОБСЕ на неподконтрольную территорию Украины, что является грубым нарушением достигнутых договоренностей.

Возле КПВВ "Станица Луганская" пограничники продолжают фиксировать факты непропуска миссии ОБСЕ на неподконтрольную территорию Украины. Так, в течение прошлой недели, международным наблюдателям так и не удалось попасть на неподконтрольную территорию Украины. Возвращаясь с блокпоста оккупантов, наблюдатели заявляют о том, что они так и не сумели пересечь линию разграничения в направлении неподконтрольной территории, поскольку их перемещение блокируют оккупанты. Неля Доценко, пресс-офицер Луганского отряда ГПСУ




Напомним, что российские спецслужбы пытались завербовать 35-летнюю жительницу Львова.

Как сообщал портал "Знай.uа", оккупанты "ДНР" поджали хвосты и притихли, воины ВСУ готовы дать бой в любой момент.

Также "Знай.uа" писал, что по мнению экономического эксперта Юрия Атаманюка президент Владимир Зеленский движется в обратном направлении в вопросе достижения мира на Донбассе, заменив Кучму на Кравчука в ТКГ.