В Житомире подготовили инструкцию, которая должна обеспечить безопасные условия для ведения учебного процесса в учреждениях среднего образования.

Текст документа, содержащего методические рекоменации приводит медиа портал "Освитория".

Приведена инструкция имеет целью помочь директорам школ организовать безопасную школьную среду для всех участников образовательного процесса. Инициатором проекта выступила Людмила Зубко, председатель общественной организации "Житомир, сделай громче".

Этот пошаговый план дает возможность существенно уменьшить риск заболеваемости в учебных заведениях. Стандарт инфекционной безопасности разработали на примере одной из школ. На 20 страницах наглядно демонстрируют, как должна выглядеть в нынешних непростых условиях Безопасная школа. Для этого учли все до мелочей. Авторы документа


"Протоколы общеобразовательного учебного заведения на период ограничительных мероприятий в связи с пандемией COVID-19" были разработаны совместно с Национальной экспертной группой по инфекционному контролю.

Фото: MCIPAC


Текст броши содержит практические рекомендации по температурному контролю, дезинфицирующим мерам, безопасности питания, а также действиям персонала, в случае выявления симптомов болезни во время учебного процесса.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что школьники сядут за парты 1 сентября, но есть неприятный нюанс.

Как сообщал портал "Знай.иа", украинских школьников поделят на 4 группы.

Также "Знай.иа" писал, что с сентября в школах Украины обязательно будут измерять температуру и пользоваться масками.