В Беларуси после выборов президента продолжаются народные протесты, на которые режим бессменного президента Александра Лукашенко бросает более чем значительные силы милиции. В стране ограничен доступ к сети Интернет, поэтому информация оттуда поступает очень ограниченными порциями - обычно, это плохие новости об очередном милицейском произволе, нарушении прав человека и тому подобное. Однако даже в таком негативном сценарии находится место для своеобразного ситуативного юмора.

Именно так посмеяться над поведением ОМОНа смог анонимный оператор: он зафиксировал нечто подобное магическому ритуалу с куклой Вуду и гаданием на кофейной гуще-по крайней мере, именно такое впечатление складывается от увиденного

Соответствующим видео делится Telegram-канал Perepichka News.

На записи можно увидеть сотрудников милиции, которые находятся во дворике. За столом сидит один из силовиков и накладывает себе в чашку что-то похожее на кофе. Странная деталь-на столе лежит раздетая кукла, создающая одновременно жуткий и комический эффект.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Не пытайся понять то, что не можешь понять", - шутят администраторы телеграм-канала.

Предположительно, эти действия имеют рациональное материалистическое объяснение, но найти его не так и просто.

Протесты в Беларуси, скриншот
Протесты в Беларуси, скриншот

Напомним, ранее У Лукашенко начали бросать украинцев за решетку - уже 9 задержанных, посольство продолжает искать.

Как сообщал портал Знай.uа, Задержанные в Беларуси противники Лукашенко рассказали об издевательствах: "открывают кормушки и кричат".

Также Знай.uа писал, что Через границу с Беларусью ограничили пропуск людей: что происходит.