Украинская детская писательница и активистка Лариса Ницой пообщалась с белорусскими знакомыми относительно событий, которые бушуют в стране - выборы президента закончились массовыми арестами и жестокими репрессиями правоохранителей. Друзья скандальной защитницы украинского языка рассказали о масштабах произвола милиции и поделились своими ощущениями относительно этого. В свою очередь Ницой свысока поучала белорусов, которых она считает более "смосковщенными", а значит худшими, глупее и беспомощнее, чем украинцы.

Читайте Знай в Google News!

Соответствующая запись была размещена на ее странице в социальной сети Facebook.

Интересно, что поскольку Ницой попросила белорусов не общаться с ней на русском, разговор идет на украинском и белорусском.

Лариса Ницой, фото: Facebook
Лариса Ницой, фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Жив, но все плохо, наш ублюдок, поцілуваний вашим гаррдоном [Дмитрием Гордоном], убивает всех - молодых и старых, ОМОН под воздействием наркотиков, всех убивает, нас отбрасывают назад в пещеру тьмы, в тьму сатаны, нас задушили",- рассказывает собеседник Ницой.

Писательница же не скрывает, что особо не верит в белорусский народ: "у нас бытует мнение, что вы не смогли бы ему противостоять. Потому что белорус-это пол украинца. В том смысле, что у нас хоть как-то было сохранено национальное сознание, а у вас же ведь совсем зденационализированное общество. Обрусевшее. Мировоззрение змосковщений".

Также она отметила человеку, который находится в водовороте событий, что он плохо следил за событиями Майдана и не сделал соответствующих уроков.

"Разве вы думаете, мы выходили воевать? Мы пели и танцевали. Так начинался наш майдан. Но когда в нас стали врасплох стрелять, то оказалось, что мы готовы стрелять в ответ. А вы готовы? Мы так себе думаем, что вы не готовы сопротивляться. Этому способствует русификации и омосковщення. Оно у вас глубже, чем у нас", - написала ему Ницой.

Разговор активистки с белорусом оборвался неожиданно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Ницой напала на Зеленского из-за пропавших пряников и "пьяных" обещаний.

Как сообщал Знай.uа, безумная Ницой атаковала Зеленского за российские сайты - "Вы очередное брехло".