На днях в интернет-группах о жизни в городе Севастополь выложили фотографий рек Бельбек и Кача. На фотографиях сложно увидеть реки, ведь то, что на них изображено больше похоже на лужи. К сожалению, такая ситуация сейчас типична для всех рек полуострова.

Читайте Знай в Google News!

Об этом пишет местное пропагандистское издание Новый Севастополь.

Река в Крыму, фото из соцмреж
Река в Крыму, фото из соцмреж

Старший научный сотрудник отдела планктона Института биологии Южных морей имени А. А. Ковалевского РАН Евгения Карпова подтвердила, что такая проблема существует, и назвала две причины. Во-первых, в этом году Крым имел засуху, что случается. Во время засухи уровень воды уменьшается, однако впоследствии все наладится - это циклический период. Во-вторых, в Крыму водой из рек наполняют водохранилища и частные хозяйства. Это очень часто нелегально, а потому не существует возможности рассчитать ситуацию с необходимым количеством воды для водоемов.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Река в Крыму, фото из соцмреж
Река в Крыму, фото из соцмреж

На фотографиях можно заметить мертвую рыбу, которая валяется на земле, которая когда-то была дном реки. На многих фотографиях даже не видно воды, настолько уменьшилось русло.

Напомним, Украина прекратила поставки воды в Крым в связи с его преступной аннексией. В свою очередь это вынуждает оккупационные "власти" полуострова сжимать его водные ресурсы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Крым обеднеет-в РФ сокращают расходы.

Как сообщал портал Знай.uа, Джигурда признал Крым украинским - "Дадут зеленый свет".

Также Знай.uа писал, что Усик в родном Симферополе четко показал, чей Крым.