Старт приема документов в вузы: главные подсказки от МОН для украинских абитуриентов

Начиная с четверга, 13 августа, в Украине стартовал прием электронных заявлений на поступление в вузы. Данный этап рассчитан на тех, кто желает получить степень бакалавра или магистра.

Повышение "минималки" с 1 сентября: сколько прибавится в кошельках украинцев

Правительство Украины планирует повысить гражданам уровень минимальной зарплаты до 5000 гривен начиная с 1 сентября. В свою очередь народные депутаты на внеочередном заседании во вторник, 25 августа, планируют принять соответствующий законопроект №3963 авторства президента Владимира Зеленского.

Аннексирован Крым постигло экологическое бедствие: от рек остались одни лужи, массово гибнет рыба

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

На днях в интернет-группах о жизни в городе Севастополь выложили фотографий рек Бельбек и Кача. На фотографиях сложно увидеть реки, ведь то, что на них изображено больше похоже на лужи. К сожалению, такая ситуация сейчас типична для всех рек полуострова.

На Донбассе подорвались двое военных-роковая ошибка унесла героическую жизнь

Несмотря на режим полной тишины на Донбассе, украинские военнослужащие продолжают нести потери. Трагический инцидент произошел сегодня, 13 августа. Штаб Операции Объединенных Сил заявил о гибели одного украинского воина. Причина-подрыв на вражеской мине.

В Беларуси готовили покушение на Тихановскую? Зачем соперница Лукашенко сбежала из странсемо

Белорусские провластные каналы распространяют слухи, что на соперницу Лукашенко планировали покушение ее соратники.

В провластных белорусских телеграмм-каналах ширится информация (которую также подхватили некоторые СМИ) о том, что оппозиционной кандидатке в президенты Беларуси Светлане Тихановской представители КГБ дали прослушать запись, на которой можно услышать, как ее команда планирует убить вынужденную политикиню. Никаких реальных доказательств при этом не приводится.