В Беларуси, где не стихают протесты после проведения президентских выборов, объявили о проведении самого массового мирного шествия в истории. Планируется, что общегражданский марш за свободу пройдет во всех городах республики на центральных площадях.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает Телеграм-канал "Протесты в мире".

Самое массовое мирное шествие в Беларуси запланировано на воскресенье 16 августа на 14 часов. В столице Беларуси Минске общегражданский марш за свободу начнется на Проспекте Независимости.

Скриншот: Телеграмм / протесты в мире
Скриншот: Телеграмм / протесты в мире

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Протесты в Беларуси начались 9 августа после закрытия избирательных участков, когда на улицы белорусских городов стали выходить протестующие. Митинги продолжились и в последующие дни.

12 августа власти Минска оценили ущерб от беспорядков: он составил 500 тыс. белорусских рублей. Впоследствии начались забастовки в ряде белорусских предприятий.

Впоследствии Александр Лукашенко прокомментировал протесты на белорусских предприятиях, предупредив, что забастовки могут очень негативно сказаться на будущей работе предприятий.

Александр Лукашенко, скриншот из видео
Александр Лукашенко, скриншот из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кондратюк дал характеристику "новым лицом" из команды Зеленского"Учиться надо после, а не до?"

Как сообщал портал "Знай.uа", Лесев предсказал судьбу Лукашенко не зависимо от результатов выборов: "Ему все равно ж*па"

Также "Знай.uа" писал, что МИД после задержания украинцев в Минске призвал воздержаться от поездок в Беларусь: "несколько опоздали"