Протесты в Беларуси не утихают. Протестующие требуют отставки главы государства и проведения повторных, честных выборов. В связи с этим действующий президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение провести собственный митинг в поддержку самого себя. Журналисты поговорили с участниками этого митинга и узнали от сторонников действующей власти много интересного о “настоящих виновниках” протестов.

В сети распространяется видео, на котором одна из участниц митинга в поддержку Лукашенко высказывается о протестующих. Здесь можно услышать типичные штампы пропаганды, которые ранее применялись в Украине. Женщина заявила, что в протестах принимают участие только “наркоманы”, которым “дали выпить и все оплатили”. Женщина назвала даже сумму, которую “получают” протестующие – по ее словам, за каждый выход на акцию людям платят по 50 евро.

Разумеется, участница митинга в поддержку Лукашенко считает виновными во всем Запад. Якобы Прибалтика “прислала” протестующим 120 000 евро. На вопрос, откуда такая информация, женщина ответила: “В интернете прочитала”. Кроме того, она “прочитала”, что Соединенные Штаты якобы прислали 1000 солдат НАТО для вторжения в Беларусь. “Чтобы нас погубить”, тревожным голосом заявила участница акции в поддержку Лукашенко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Ранее сообщали, Лукашенко забаррикадировался в Беларуси и никого не впускает, но... готов к диалогу.

Как сообщал Знай.ua, Зеленского просят осчастливить белорусов, как и россиян — Лукашенко не ожидает такого подвоха.

Знай.ua писал, Зеленский в ярости, так как Беларусь отдала "вагнеровцев" России: "Избежать ответственности никто не сможет".