С сегодняшнего дня, 17 августа, в Киеве усилили карантин. В столице Украины начали действовать ограничения "желтой зоны". Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время брифинга.

Читайте Знай в Google News!

Отныне в Киеве запрещается:

  • находиться в транспорте и общественных зданиях без маски
    выходить на улицу без документов;
  • в транспорте разрешены только сидячие места;
  • во время проведения массовых мероприятий - не более одного человека на 5 квадратных метров;
  • кинотеатрам и учреждениям культуры можно работать с заполненностью на 50%.

Виталий Кличко, фото с Facebook
Виталий Кличко, фото с Facebook

По словам мэра Киева Виталия Кличко, власть уже готовит медучреждения к второй волне для приема и лечения больных коронавирусом.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Согласно результатам брифинга министра здравоохранения Максима Степанова за 17 августа: за прошедшие сутки заболело 1464 человека, из них 78 детей и 69 медработников. Госпитализированы 213 человек. За последние сутки в Украине зафиксировано 19 летальных случаев, выздоровели 342 пациента. Всего за сутки осуществлено 14 062 тестирования, из них 10 700 исследований — методом ПЦР, а также 3362 — методом ИФА.

В частности, наибольшее количество случаев зарегистрировано в Черновицкой области (165), Ивано-Франковской области (164), Львовской области (128) и в городе Киеве (104).

Скриншот: Минздрав / Телеграмм
Скриншот: Минздрав / Телеграмм

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее журналисты разоблачили многочисленные нарушения кортежа Зеленского: игнорируют правила ПДД и ездят на " липовых номерах"

Как сообщал портал "Знай.uа", показал, как кортеж Зеленского нарушает ПДД и остался без авто: Kia Cerato журналиста "Схем" сожгли

Также "Знай.uа" писал, что МИД после задержания украинцев в Минске призвал воздержаться от поездок в Беларусь: "несколько опоздали"