Украина готовится ко второй волне пандемии коронавируса. Количество заболевших за предыдущую неделю неуклонно растет и среднее суточное количество превысило 1500 человек. Одним из эпицентров вспышки COVID-19 стал Киев, в связи с чем было принято решение ужесточить карантин в столице. В частности, уже начали закрывать заведения общественного питания из-за нарушения карантина.

За сутки 17 августа Государственная потребительская служба составила три административных протокола в отношении заведений общественного питания, которые не соблюдают условия ужесточенного карантина. Речь идет о ресторане Godz на улице Бассейная, Par Bar на улице Шота Руставели и ресторан Dubai на улице Большая Васильковская. Сообщается, что заведения были закрыты из-за работы после 00:00.

Карантин в Киеве, скриншот из видео
Карантин в Киеве, скриншот из видео


Также в Государственной потребительской службе напомнили, что штраф для физических лиц, не соблюдающих условия карантина, составляет от 1700 до 3400 гривен. Для должностных лиц размер штрафа составляет от 3400 до 17000 гривен. Ранее был побит очередной рекорд по заражению COVID-19 в Киеве за сутки.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, ранее Потребительская корзина существенно подорожала за карантин - цены важнейших продуктов от гречки до лука.

Как сообщает портал «Знай.ua» Новые цены на продукты заставят тернополян хлебать борщ без мяса

Также «Знай.ua» писал, что В Харькове взвинтили цены на продукты, несмотря на карантин - голодные украинцы берутся за головы