Температура воздуха в Украине останется достаточно высокой. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко. В большинстве регионов Украины сохранится жаркая погода. Жарче всего будет в восточных областях нашей страны, здесь столбики термометров покажут до +34 градусов. Также установится жара и в других регионах нашей страны. В частности, на юге до +33, в центре до +30, а в северных областях Украины до +32.

Однако в утешение украинцам, изнывающим от жары, придут дожди. Причем накроет ливнями значительную часть Украины. В первую очередь, грозовых ливней следует ожидать на западе и севере нашей страны. Кроме того, грозовые тучи затронут часть центральных и южных областей нашей страны. Дожди пройдут по линии от Харьковщины до Днепра, зацепив Николаевщину.

Погода в столице завтра ожидается переменчивая. Утро будет солнечным и безоблачным, а вот днем есть вероятность дождя с грозой. Грозы могут задеть все районы Киева. Жителям столицы придется приготовиться к жаре, воздух прогреется до +32 градусов. Диденко предупредила, что уже с завтрашнего дня жара немного спадет, однако уже в воскресенье следует ожидать очередного повышения температуры до +30 градусов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, в августе придет настоящая летняя погода с жаркими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.