В Беларуси продолжаются массовые протестные акции, которые собирают огромное количество людей. В крупных городах люди выходят десятками, а в Минске – и сотнями тысяч. При этом протесты жестко подавляются властями Беларуси, а Александр Лукашенко призывает людей к благоразумию. Также Лукашенко резко высказался о лидерах соседних государств и Запада, которые, по его мнению, подогревают протестную активность. В список “предупрежденных” попал и президент Украины Владимир Зеленский. Об этом он заявил во время заседания Совета безопасности, передает БЕЛТА.

Александр Лукашенко, скриншот с видео
Александр Лукашенко, скриншот с видео

Лукашенко заявил, что украинцы также виновны в происходящем в Беларуси. По его мнению, все происходит с подачи зарубежных лидеров. В связи с этим Лукашенко предупредил иностранных президентов, в том числе и Владимира Зеленского, о том, что он может понести ответственность за происходящее на территории Республики Беларусь.

Лукашенко уверен, что за протестами стоят зарубежные лидеры. Поэтому были приведены в полную боевую готовность войска Беларуси на западной границе.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, белорусские силовики выбрасывают форму, а следователи подают в отставку.

Как сообщал Знай. ua, белорусские власти приняли требования протестующих.

Также Знай. ua писал, что Лукашенко мерещатся прикорытники, нацисты и шарлатаны из Украины.