На сегодняшний день максимальный размер пособия по безработице в Украине составляет 8408 гривен, что равняется четырем прожиточным минимумам для трудоспособных лиц.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

"Размер пособия по безработице рассчитывается для каждого человека индивидуально. Он определяется в зависимости от страхового стажа человека и его заработной платы. Пособие по безработице выплачивается в зависимости от продолжительности безработицы в процентах до определенного размера. Максимальный размер пособия по безработице сейчас составляет 8408 гривен", - рассказали в ведомстве.

Гривны
Гривны

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

При этом размер минимальной выплаты пособия по безработице, которая выплачивается застрахованным лицам в зависимости от страхового стажа и заработной платы, составляет 1800 гривен. Лицам, выплаты которым назначаются без учета страхового стажа и заработной платы – 1000 гривен (на период действия карантина плюс 30 календарных дней после его окончания).

"Общая продолжительность выплаты помощи по безработице не может превышать 360 календарных дней, а для лиц предпенсионного возраста – 720 календарных дней", - указывается в сообщении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине пересматривают условия предоставления субсидий для оплаты коммунальных услуг.

Как сообщал портал Знай.ua, с 1 июля 2020 года начали действовать новые условия назначения выплат на детей одиноким матерям, что вызвало волну возмущений.

Также портал Знай.ua писал, что в ПФУ сделали важное заявление по поводу "второй очереди" пенсионеров.