Желтый Киев, оранжевый Львов и красные Черновцы: карантин снова перерисовал карту Украины

В четверг, 20 августа, в правительстве пересмотрели карантинные зоны и изменили их в зависимости от эпидемиологической ситуации. Красную зону карантина расширили. Соответствующее решение приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

карантин в Украине, фото: УНИАН
карантин в Украине, фото: УНИАН

Уже не до смеха: Притула предложил поднять киевлянам тарифы

Недавно шоумен Сергей Притула объявил о завершении своей карьеры комика, ради участия в выборах мэра Киева. С тех пор о его намерениях на посту столичного главы было известно довольно немного. Одной из последних инициатив Сергея Притулы стала откровенно непопулярна среди киевлян идея перерасчета стоимости жилищно-коммунальных услуг.

Сергей Притула: биография и досье, компромат, скрин - Фейсбук
Сергей Притула: биография и досье, компромат, скрин - Фейсбук

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Facebook объявил войну анархистам: будут удалять страницы, группы и Instagram-аккаунты

Компания Facebook Instagram начала борьбу с пабликами, группами и Instagram-аккаунтами, связанными с "анархистскими движениями,
что поддерживают насильственные действия на протестах". Такое решение приняли на фоне длительных выступлений против расизма и полицейской жестокости.

Розовая вода - под Одессой взорвалась красивая экокатастрофа

Куяльницкий лиман, который находится за три километра от побережья Одесского залива Черного моря и в 8 км от центра Одессы, вместо обычного и привычного голубовато-зеленого цвета воды, оказался ярко-розовым. Эколог Сергей Гуцалюк объяснил, что это происходит из-за уровня воды, концентрации соли в Лимане и температурного режима.

Куяльницкий лиман, скриншот: Youtube
Куяльницкий лиман, скриншот: Youtube

Меркель и Макрон заявили о поддержке Навального: готовы предоставить убежище и защиту

Меркель и Макрон заявили о готовности обеспечить Навальному лечение и безопасность на территории Европейского союза. Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель заявили, что их страны готовы оказать лечение и помощь политику Алексею Навальному. Об этом они рассказали на совместной пресс-конференции.

Эмманюэль Макрон и Ангела Меркель, фото: Getty Images
Эмманюэль Макрон и Ангела Меркель, фото: Getty Images