Российский оппозиционный деятель Алексей Стремительный продолжает находиться в коме в российской больнице. Хотя его предлагали и планировали перевезти в немецкую клинику Шарите, российские медики утверждают, что сейчас пациент нетранспортабелен. В связи с этим в Омск прибыли немецкие специалисты на реанимационном самолете — якобы они уже вошли в палату к Навальному.

Об этом заявил глава штаба Навального Леонид Волков в интервью международному новостному агентству Reuters.

Ранее о приглашении иностранных медицинских специалистов заявлял главный врач городской больницы скорой помощи Александр Мураховский:

"Мы пригласили и немецких специалистов, которые прибыли в Омск на реанимационном самолете, чтобы они у нас в клинике ознакомились с состоянием пациента, с результатами исследований".

Однако близкие Навального жалуются, что их не пропускают к немецким специалистам.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Алексей Навальный, скриншот из видео
Алексей Навальный, скриншот из видео

В отделении Минздрава Омской области журналистам рассказали, что врачи оценивают состояние Навального как тяжелое. "Его состояние тяжелое, он находится в реанимации БСМП № 1. Работают специалисты всех профилей, чтобы установить диагноз, выяснить, что с ним. Взяты все анализы, проведены все обследования", - сообщили в прессслужбе ведомства.

Характерно, что осійські врачи отвергают версию об отравлении и утверждают, что причиной комы стало нарушение обмена веществ.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, на Навального покушались? Российского оппозиционера экстренно госпитализировали с самолета - просто пил чай.

Как сообщал Знай.uа, Лукашенко забаррикадировался в Беларуси и никого не впускает, но... готов к диалогу.

Также Знай.uа писал, что свидетель " отравления "Навального рассказал, что произошло на самом деле:" понимаю, какой-то кипиш..."