В конце августа украинское государственное предприятие "Укрзализныця" запускает пилотный проект, в ходе которого в поездах будут внедрена военизированная охрана.

Пассажирские поезда в количестве десяти пар будут сопровождаться такой военизированной охраной в целях обеспечения безопасности пассажиров. Она будет действовать в случае нарушения определенными пассажирами правил поведения вместе с поездной бригадой.

Полиция в поезде, скриншот: Youtube
Полиция в поезде, скриншот: Youtube

Со стороны национальной полиции ответа на обращение с просьбой сопровождать поезда в "Укрзализныце" так и не получили. Подобная охрана уже существует на железной дороге, но только в сопровождении грузовых поездов.

Полиция в поезде, скриншот: Youtube
Полиция в поезде, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Представители "Укрзализныци" сообщили, что сейчас они находятся на этапе выбора поездов, которые, по их мнению, имеют наибольший спрос или те, где часты случаи нападения.

Ранее в поезде "Мариуполь — Киев" было совершено нападение на Анастасию Луговую со стороны неизвестнго мужчины, который домогался до девушки и избивал ее.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, тарифы на транспорте должны быть справедливыми, это обеспечит НКРТ — Александр Скичко. По его словам, "однозначный плюс этого законопроекта в том, что он не так политизирован, как, например, законопроект о рынке земли. А значит, будет меньше спекуляций".

Как сообщал "Знай.uа", некоторые города будут объезжать стороной: Укрзализныця остановила продажу в четыре региона. С понедельника 24 августа закрывает продажу билетов на поезда в регионы, в которых было замечено ухудшение эпидемиологической ситуации.

Знай.uа писал, что из Центрального вокзала в Киеве резко исчезли пассажиры, что происходит.