Призидент Украины Владимир Зеленский во время интервью Euronews сообщил, что Александр Лукашенко будет готов к новым выборам лишь в том случае, если будет уверен в своей победе.

Читайте Знай в Google News!

На месте белорусского лидера Зеленский точно бы провел повторное голосование и пригласил международные группы в качестве наблюдателей.

Эти замечания со стороны президента Украины прозвучали после заявления Еврозоюза и иных западных стран о непризнании результатов президентских выборов в Беларуси 9 августа, на которых Лукашенко получил около 80% голосов.

Митинги, скриншот: Youtube
Митинги, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Настоящим победителем должна была стать Светлана Тихановская, по мнению её сторонников. По официальным данным опозиционнерка получила всего 10% голосов и с тех пор находилась в Литве, опасаясь за свою безопасность.

Зеленский со своей стороны заявляет, что к повторным выборам должен быть допущен каждый желающий кандидат.

“Если бы Лукашенко победил, то он бы победил, если кто-то другой победил, то это кто-то другой ... Но все были бы спокойны, без крови, это было бы справедливо и вошло бы в историю”, — подытожил президент Украины Владимир Зеленский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Лукашенко грозится отдать рабочие места бастующих беларусов украинцам.

Как сообщал "Знай.uа", Секретарша Зеленского Мендель надела тот самый халатик на встречу с горячим арабским деятелем: "И вот опять…"

Знай.uа писал, выкидывала мусор и оказалась в отделении: учительницу из Беларуси задержала милиция.