Кабинет министров предложит продлить карантин в Украине до 1 ноября. Об этом рассказал премьер-министр страны Денис Шмыгаль на совещании в Офисе Президента.

Читайте Знай в Google News!

За последние дни наблюдается по 1600 и больше заболевших коронавирусом ежедневно, а всего с начала эпидемии количество заболевших превысило 108 тысяч. Эти неутешительные цифры заставили Кабмин внести предложение о продолжении карантина до 1 ноября.

Активнее всего вирус распространялся в Черновицкой, Ивано-Франковской, Харьковской и Тернопольской областях.

Президент Украины Владимир Зеленский согласился поддержать эту идею, согласно с которой необходимо использовать превентивные меры.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

карантин в Украине, фото: УНИАН
карантин в Украине, фото: УНИАН

В том числе это коснется работы ночных клубов и концертов, массовых мероприятий.

"Но карантин должен оставаться адаптивным и не отягощающим для предпринимателей. Малый и средний бизнес должен иметь возможность правильно организовывать работу в новых условиях", - говорит Зеленский.

Из-за роста заболеваемости правительство разрабатывает регламент запрета на въезд в Украину иностранцев из стран "красной зоны" сроком на 30 дней. Этот запрет не коснется водителей транзитного транспорта и представителей гуманитарных миссий.

Кроме того, по просьбе премьер-министра Израиля приняли решение об ограничении паломничества хасидов в Умань на празднование Рош ха-Шана.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, новые карантинные зоны с 24 августа, где закроются кафе и остановится транспорт.

Как сообщал Знай. ua, в Черновцах наплевали на "красную зону" Зеленского.

Также Знай. ua писал, что 1 сентября в детских садах, как они будут работать во время карантина.