С 1 сентября текущего года в Украине усиливается контроль за оформлением трудовых отношений с работниками. Об этом информирует Государственная служба Украины по вопросам труда.

Читайте Знай в Google News!

Действующее законодательство предусматривает уголовную, административную и финансовую ответственность за нарушение законодательства о труде в части оформления трудовых отношений с наемными работниками.

работа за ноутбуком, фото: Pxhere
работа за ноутбуком, фото: Pxhere

Уголовная ответственность: штраф от 34 до 85 тыс. грн, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, исправительные работы на срок до двух лет, арест до 6 месяцев.
Административная ответственность: штраф от 8,5 до 34 тыс. грн.
Финансовая ответственность: штраф от 47,2 тыс. грн до 141,7 тыс. грн.

Обращаем внимание, что 1 сентября 2020 года размеры штрафов будут изменены, в связи с повышением минимальной заработной платы.

Более 20% трудоспособного населения Украины полностью или частично не декларируют трудовые отношения с работодателем.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Из-за неуплаты налогов и единого социального взноса государство вынуждено повышать налоги для бизнеса, чтобы выплачивать пенсии, больничные, содержать школы, больницы, ремонтировать дороги и тому подобное.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, украинцев запугали массовыми увольнениями, осталось семь дней.

Как сообщал Знай. ua, перерасчет пенсий в Украине 2020, новый прожиточный минимум и 100 гривен.

Также Знай. ua писал, что украинцы осенью столкнутся с перерасчетом пенсий, подорожанием доллара и аренды.