Журналистка телеканала "Интер" Анастасия Луговая, чья история о нападении на нее и попытке изнасилования в поезде "Укрзализныци" потрясла всю страну, обратилась к украинцам после брифинга УЗ. Как известно, 26 августа было решено поставить охрану сразу в 10 поездах.

Читайте Знай в Google News!

Видеообращение девушка опубликовала на своей странице в соцсети Instagram.

Так, Анастасия отметила, что о безопасности пассажиров начали беспокоиться только после того, что произошло с ней и ее сыном в поезде.

Анастасия Луговая, фото: Instagram
Анастасия Луговая, фото: Instagram

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Я очень рада, что теперь будет охрана в 10 поездах, но нужно помнить о том, что теперь и преступники знают, в какие именно поезда им не стоит соваться", - отметила журналистка.

По ее мнению, нужно обезопасить все поезда и поставить там охрану. Также Луговая предложила УЗ установить экстренную кнопку вызова проводника в каждом купе и плац-карте.

"Может ехать пенсионер, человеку просто станет плохо и ему необходима экстренная помощь. Он не сможет дойти до проводника", - навела пример пострадавшая.

Кроме того, предлагается проводить курсы самообороны для сотрудников УЗ.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, избитая киевлянка заставила "Укрзализныцю" загнать охрану в поезда.

Как сообщал портал Знай.ua, избитая в поезде Анастасия Луговая показала позеленевшее лицо – "Папа предложил...".

Также портал Знай.ua писал, что пострадавшая от нападения в поезде журналистка рассказала, сколько ей предлагали за молчание: "Все, что у них было".