В Украине следует ожидать возвращения жесткого карантина через вероятен новый виток распространения коронавірусної болезни COVID-19. Причиной роста заболеваемости тает возвращение детей в школы и детсады, а также манипуляции и спекуляции политиков.

Читайте Знай в Google News!

По это со ссылкой на мнение руководителя Национальной экспертной группы по инфекционному контролю, эпидемиолога Андрея Александрина сообщает РБК.

Как пояснил эксперт, в Украине не было введено никаких системных изменений, и COVID-19 продолжает распространяться растущими темпами.

"А с приходом осени мы увидим нарастание ОРВИ за счет того, что дети пойдут в школу и в детсады. Ситуация будет ухудшаться", - утверждает Александрин.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Коронавирус в Украине, скриншот из видео
Коронавирус в Украине, скриншот из видео

Выход из ситуации медицинский профессионал видит лишь один:"нас ждет очередной Тотальный жесткий карантин".

"Придется все закрывать, потому что другого выхода не будет", - добавил Александрин.

Корни проблемы он видит в неэффективной работе власти.

"Государство не внедряет дополнительные инструменты профилактики COVID-19 и не дает никаких ресурсов общества для их внедрения, зато она выкачивает последние деньги из населения и предприятий путем штрафов, пытаясь закрыть свои дыры. Это путь в никуда", - рассказывает Александрин.

Дополнительных сложностей добавляют и скорые выборы:

"Остается вопрос: а пойдут ли люди на такой карантин? Тем более, что ситуация осложнится проведением местных выборов. На этом фоне политики начнут играть, и это усугубит эпидемическую ситуацию", - пояснил врач.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, Египет ввел новое правило для украинских туристов, что нужно иметь при себе с 1 сентября.

Как сообщал Знай. ua, киевлян первыми в Украине "посадят на иглу", вакцина от китайского вируса на подходе.

Также Знай. ru писал, что желтый Киев, Оранжевый Львов и красные Черновцы, карантин снова перерисовал карту Украины