Любимый курорт украинцев Египет с 1 сентября вводит правило для всех путешественников. Отныне у каждого прилетающего в страну будут требовать предоставление отрицательного результата лабораторного теста полимеразной цепной реакции (ПЦР) на коронавирус. Об этом заявил премьер-министр Египта Мустафа Мадбули.

Читайте Знай в Google News!

Премьер-министр пояснил, что данное решение приняли по причине увеличения числа случаев инфицирования в некоторых странах.

"Мы стремимся обеспечить здоровье прибывающих в страну и граждан Египта, поэтому мы договорились, что любой путешественник, прибывающий в страну, должен пройти обследование", - сказал он.

Море, скриншот: YouTube
Море, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Постоянные международные рейсы после карантина частично Египет восстановил с 1 июля. В данный момент иностранным туристам разрешен въезд только в три прибрежных египетских мухафазы с самыми низкими показателями заражения коронавирусом в стране - Южный Синай, Красное море и Матрух.

Так, правительство разрешило работать около 600 отелям, однако ввели правило – не более 50% заполняемости. С момента возобновления туризма Египет уже посетило более 100 тысяч туристов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Илона Маска пригласили в Египет из-за строительства инопланетянами пирамид.

Как сообщал Знай. ua, украинцам показали топ-3 райских местечка в Херсоне.

Также Знай. ua писал, что Украина обновила список "красной зоны", куда будет сложно улететь.