По американскому штату Луизиана и Техасу пронесся один из самых сильных и разрушительных ураганов в истории страны. На данный момент сообщается минимум о 6 погибших и более 900 тысяч разрушенных домов.

Об этом сообщает AP.

Читайте Знай в Google News!

Власти штата уже назвали ураган самым мощным стихийным бедствием, которое обрушилось на Луизиану. Подсчеты относительно оценки ущерба будут продолжаться на протяжении нескольких дней. Правительство считает, что удалось избежать катастрофических потерь.

Ураган в США, фото: CNN
Ураган в США, фото: CNN

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Скорость ветра от "Лауры" достигала 241 км/ч. Отметим, что скорость самого разрушительного урагана за всю историю США — Катрины — в 2005 году достигала 280 км/ч, но когда стихия дошла до штата Луизиана, скорость ветра несколько уменьшилась.

Ураган в США, фото: CNN
Ураган в США, фото: CNN

Президент Америки Дональд Трамп сообщил, что на выходных поедет в Луизиану и Техас, чтобы лично посмотреть на ущерб от стихийной катастрофы.

Ураган в США, фото: CNN
Ураган в США, фото: CNN

Известно, что ураган полностью сравнял с землей тысячи домов в городе Лейк-Чарльз, там на улицах лежат вырванные столбы электропередач и деревья.

Также из-за "Лауры" произошла утечка химических веществ с завода, который производит бытовые очистители.

Как пишет CNN, из-за поваленных деревьев погибли 14-летняя девушка, 51-летний, 60-летний и 64-летний мужчины. Также из-за отравления угарным газом в квартире погибли двое мужчин. Из прибрежной зоны уже эвакуировали около 580 тысяч человек.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ураган наделал беды на Буковине, сорванные крыши и раздавленные сараи, село в отчаянии.

Как сообщал Знай. ua, злосчастный ураган лишил днепрян главной достопримечательности.

Также Знай. ua писал, что киевлян предупредили о надвигающихся грозах и урагане - закрывайте окна и не паркуйтесь под деревьями.