В Украине не будут запрещать покупку подержанных иномарок, которые в основном импортируют из США. Об этом говорится в доработанном проекте постановления правительства о регистрации авто, который опубликован на сайте МВД.

Читайте Знай в Google News!

Однако данное решение может быть не окончательным и документ может быть изменен, так как проект пока что не вносили на рассмотрение в Кабмин.

Ранее в проекте предусматривалась новая процедура регистрации иномарок, согласно которой если у машины раньше была регистрация другого государства, то для регистрации в Украине нужны документы, подтверждающие первую регистрацию.

Их нужно перевести на украинский язык в консульстве той страны, из которой ввозится машина.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

При этом в Украине за последние годы автомобили из США со статусом "для утилизации" стали очень популярны. Их скупают на американских аукционах по низким ценам, привозят и восстанавливают. Цена такой машины в Украине даже после капремонта получается намного ниже, чем у подержанного, но не битого аналога на авторынках.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцы массово скупают подержанные авто, эксперты назвали причину.

Как сообщал Знай. ua, после пандемии автомобилистов станет больше, эксперты обнародовали интересную статистику.

Также Знай. ua писал, что эксперты назвали причину резкого подорожания б.у. авто.