30 августа, в последнее воскресенье лета, по всей Украине ожидается ощутимое потепление. В некоторых областях страны столбики термометров покажут +30 +32 градуса.

Читайте Знай в Google News!

По прогнозу синоптиков Укргидрометцентра, теплее всего будет в Черновцах, тогда как самую холодную погоду следует ожидать в Сумах и Чернигове.

На Западной Украине будет теплее всего, ожидается + 28 + 30 градусов, без осадков. Восток страны также будет наслаждаться солнцем и теплом. Температура воздуха составит + 25 + 27 градусов.

Свежее всего будет на севере Украины: +24 + 26 градусов. Солнце там иногда будет прятаться за облаками, однако осадков не прогнозируют. На юге столбики термометров покажут +27 +29 градусов.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

В Киеве в субботу будет сухо и ясно. Температура воздуха в столице будет в пределах +26 +28 градусов.

погода на 29 августа, скриншот с сайта Укргидрометцентра

Народный прогноз погоды в Украине

30 августа почитается память святого Мирона пресвитера. С 30 августа начинается осенний листопад (первой сбрасывает лист береза, за ней липа, вяз, черемуха и т. д.). В былые времена заметили, если утром этого дня туман и роса, то погода на Мирона будет хорошая.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, погода на 29 августа для всей Украины: лето порадует в последние дни.

Как сообщал портал Знай.uа, погода в Украине будет оставаться летней до середины сентября с отдельными вторжениями холодных воздушных масс.

Также портал Знай.uа писал, что климатологи бьют тревогу: погода к концу 2020 в Украине обернется катастрофой.